Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Если вы не бывали в Тохоку…

09:28, 28 декабря 2010

Международная выставка Visit Japan Travel Mart-2010 прошла в выставочно-деловом центре Makuhari Messe в пригороде Токио. VJTM – один из крупнейших деловых форумов Японии – проходит с 2005 года и привлекает специалистов индустрии гостеприимства со всего мира. В этом году было представлено 370 японских туристических компаний, 260 байеров из 23 стран, в том числе почти два десятка российских операторов.

Президент Японской национальной туристичeской организации (JNTO) г-н Тадатоши Мамия рассказал о начатой в 2003 году государственной программе по привлечению иностранных туристов. К 2013 году их ожидают около 15 млн., это почти вдвое больше, чем страна приняла в этом году. К 2019 году Япония планирует принимать по 25 млн. иностранцев. Активно развиваются новые направления и виды въездного туризма – от пляжных и гастрономических до экологических и горнолыжных туров. За последний год бюджет на развитие туристической инфраструктуры в Японии вырос почти втрое. Впечатляют планы и по привлечении российских туристов – до 300 тыс., увеличение почти десятикратное!

Организаторы форума по традиции взяли на себя расходы по приему зарубежных участников. После рабочих встреч, а их за два дня выставки прошло более 7200, гости, в том числе и три десятка журналистов из 15 стран, разъехались в путешествия по 11 интереснейшим маршрутам Японии. На выбор были предложены горнолыжные склоны Хоккайдо и северного Хонсю, тропическая Окинава, малознакомые еще российскому туристу Тохоку и Кюсю; классические Киото, Нара, Осака, фам-трипы по окрестностям Токио – интереснейшей области Канто.

«Япония – страна, согревающие сердца друзей, приезжающих к нам с добром, - сказала на церемонии открытии выставки Мина Хаяши, первая красавица Страны восходящего солнца. – Рады, если каждый увезет из Японии домой, своим близким, хотя бы частичку тепла наших сердец».

Подробный рассказ нашего корреспондента о поездке в Японию читайте в ближайших номерах RATA-news.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно