Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Стань экспертом по горнолыжному отдыху во Франции!

04:27, 28 декабря 2015

Чтобы продавать то или иное направление, необходимо хорошо его знать. C 2013 года туристические операторы и агентства могут проходить обучение на русском языке, используя специальный ресурс e-learning. Закончив его, вы станете профессионалами в области продаж горнолыжных туров. В 2015 году ресурс был дополнен, появилось много новой информации о французских горах. Обучение проводится в форме игры. Разработчики сайта ставили перед собой задачу за несколько кликов мышкой превратить пользователя в эксперта по горам Франции, который сможет успешно продавать направление и знакомить клиентов со спецификой горного туризма.

Проект инициировали семь партнеров-специалистов в области французских гор – France Montagnes, группа Pierre & Vacances Center Parcs, офис по туризму региона Савойя-Монблан, ESF (Французская лыжная школа), Skiset, Altibus и OffCourses.net. Ресурс стал более современным и доступным благодаря простой регистрации и версии для планшетов и смартфонов. Русская версия была запущена при поддержке Национального агентства по развитию туризма во Франции Atout France.

Обучение состоит из семи тематических модулей, рассказывающих о горных массивах Франции, курортах, размещении и гастрономии. Они содержат информацию о различных стилях катания и других видах досуга. Также на сайте уделяется внимание летнему отдыху в горах. На изучение всех разделов требуется около двух часов. Игрок может проверить полученные знания, ответив на три вопроса в конце каждого раздела. Претенденту, набравшему 18 очков, вручается диплом эксперта по горам Франции. Он автоматически становится участником ежемесячного розыгрыша главного приза – поездки на один из горных курортов по системе «все включено».

E-montagne.fr – это ресурс, ориентированный на профессионалов туризма (турагентства и туроператоров), позволяющий им стать экспертами по горам Франции, изучив семь тематических модулей: «Где остановиться», «Доступ на курорт», «Гастрономия», «Какой тип проживания выбрать», «Зимние виды спорта», «Апре-ски и другие развлечения», «Горы летом». Каждый из них состоит из множества страниц в виде текстов, фотографий, видео и ссылок, содержащих общую информацию, советы, истории и интересные факты. В конце каждого раздела размещена мини-викторина, содержащая три вопроса с несколькими вариантами ответа.

Ответив на все вопросы, пользователь получает уведомление о набранных им баллах:

- менее 18 баллов из 21 – участник не получает статуса эксперта по горам Франции. Но ничто не потеряно, в следующем месяце можно повторить игру;

- 18 баллов и более – участник становится экспертом по французским горам и получает диплом. Имя игрока появляется на сайте в списке дипломантов месяца.

www.e-montagne.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно