Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Псков выходит на рынок Финляндии

08:07, 29 января 2001

Делегация Комитета по внешним связям и туризму администрации Псковской области и представители псковских турфирм “Палома Турс”, “Планета”, “Псковинтур” приняли участие в работе международной туристической ярмарке МАТКА-2001 в Хельсинки.

На финской выставке, которая является крупнейшим туристическим событием Скандинавии и севера Европы, были представлены более 2800 экспонентов. В основном, это западноевропейские государства. Кроме псковичей, в ней участвовали представители Санкт-Петербурга и Сочи.

Стратегические интересы Псковской области были нацелены на турбизнес Скандинавии и Прибалтики. Одна из целей - привлечь в древний город хотя бы часть 3-миллионного потока финских туристов, ежегодно посещающих Эстонию. Как рассказал нам председатель Комитета по внешним связям и туризму Вадим Лаптев, с целесообразностью переориентирования турпотока для расширения маршрутов путешествий согласны и финны, и эстонцы.

Первые совместные шаги в этом направлении уже сделаны. На выставке был представлен совместный турпродукт России и Эстонии по маршруту Хельсинки – Таллинн – Тарту – Выру – Псков. Маршрут проложен с учетом использования консульского пункта “Шумилкино”, где можно получит 2-дневные въездные визы в Россию непосредственно на границе. В марте тур будет представлен журналистам трех стран, что должно способствовать продвижению турпродукта.

Псковская область нередко выставляется на европейских туристических ярмарках рынках, действуя по хорошо отработанной схеме: администрация региона приобретает выставочную площадь и предоставляет право работы на ней местным турфирмам. По словам председателя Вадима Лаптева, в этом власть видит один из основных путей государственной поддержки туризма.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно