Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Брно ждут надежных россиян

08:07, 29 января 2001

В чешском городе Брно прошла туристическая ярмарка GO/REGIONTOUR-2001. Один из ее организаторов – компания “Мэссе Дюссельдорф” – предоставили РАТА бесплатный стенд. Ассоциацию в Брно представляла заместитель начальника отдела бронирования фирмы “Аврора Интур” Инна Пехова. Мы попросили ее рассказать о работе выставки.

- Инна, каковы Ваши впечатления о ярмарке?

- Вынуждена констатировать, что российские туристические выставки не выдерживают сравнения с ярмаркой в Брно. Там я увидела новейшее техническое оборудование, вежливый персонал, отсутствие каких-либо очередей - от автостоянки до кафе, и, конечно, просторные павильоны с оригинальным дизайном. В Брно съехались представители туриндустрии практически всех европейских стран, а также Кипра, Турции и многих других. Очень широко был представлен турбизнес принимающей стороны - туроператоры и объекты Чехии.

- Какие маршруты вы представляли, и вызвали ли они реальный интерес?

- Мы, в основном, приехали с предложениями по Санкт-Петербургу, но спрос на него оказался не так уж велик. Гораздо больше вопросов задавали по Сибири, Урал и, что удивительно, Кавказу. Кроме того, представители чешской туриндустрии интересовались турами по северной российской глубинке, причем просили разработать маршруты “не в Томск и Омск”, а по глухим таежным деревням. Они не сомневаются, что экологические и спортивные маршруты по нашей стране найдут своего покупателя в Чехии. Многие интересовались горнолыжными и альпинистскими возможностями России. Некоторые спрашивали и о Москве, но подчеркивали, что их смущают цены, которые, в большинстве случаев, недоступны для чешских индивидуалов.

- Но, в общем, Вы почувствовали, что чехи и другие участники выставки хотят работать с Россией?

- Безусловно. И при этом многие сетовали, что не знают, к кому обратиться, где найти надежных партнеров. Поэтому на ярмарке очень большой интерес вызвал каталог РАТА “Элита российской туриндустрии” – весь запас разлетелся буквально за 5 минут, а те, кому не хватило, обращались к нам с просьбой выслать каталоги по почте. Особенно живо отреагировала Ассоциация туроператоров и турагентов Чешской республики: ее члены надеются, что с помощью РАТА удастся наладить более живой туристический обмен между наши странами. С деятельностью РАТА ознакомились и представители Парламентской Ассамблеи Европейского консульства, и Генерального консульства РФ в Брно. И самые теплые слова мы услышали от организаторов ярмарки, которые детально выясняли у нашей делегации мнение о мероприятии, и о том, что необходимо сделать, чтобы привлекать в Брно больше россиян.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно