Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россия и Австрия заключили соглашение о сотрудничестве в области туризма

08:07, 29 января 2002

Правительства Российской Федерации и Австрийской Республики заключили соглашение о сотрудничестве в области туризма. Документ был подписан представителями министерств экономики двух стран по итогам прошедших в Москве переговоров премьер-министра РФ Михаила Касьянова и федерального канцлера Австрии Вольфганга Шюсселя.

Как заявил журналистам российский премьер, в настоящее время растет взаимный интерес к посещениям обеих стран. Он отметил, в частности, что во время школьных каникул в несколько раз возрастает количество чартерных рейсов из России в Австрию.

В Департаменте туризма Минэкономразвития RATA-news сообщили, что в рамках межправительственной российско-австрийской комиссии создана рабочая группа по туризму. С российской стороны ее возглавляет глава Департамента туризма Минэкономразвития РФ Натэла Шенгелия, с австрийской – руководитель Департамента туризма Министерства экономики и труда Австрии Элизабет Удольф-Штробль.

На прошедших переговорах глав правительств России и Австрии также была затронута тема взаимодействия стран в области культуры. Премьеры условились, что в 2003 году австрийский город Грац, который станет центром европейской культуры, и российский Санкт-Петербург, который отметит свое 300-летие, объединят усилия и проведут совместные культурные мероприятия.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно