Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Московской области появится сеть недорогих мотелей

08:07, 29 января 2004

Создать на территории Московской области сеть недорогих мотелей планируют региональные власти. В ближайшие три года на территории Подмосковья возведут несколько десятков придорожных гостиниц невысокой ценовой категории. Как сообщили в министерстве строительного комплекса Московской области, новые объекты появятся практически в каждом муниципальном образовании.

На сегодняшний день администрации 16 районов области согласны выделить земли под строительство. Новые двух- и трехзвездочные отели и мотели появятся на Ленинградском, Минском и Симферопольском шоссе и других трассах, связывающих столичную область с остальными регионами России.

Кроме того, в популярных зонах отдыха, преимущественно на берегах подмосковных водохранилищ, возведут гостиницы, в которых смогут проживать по 200-300 человек одновременно. Решено также реконструировать уже существующие базы отдыха, условия в которых не соответствуют запросам нынешних туристов. Развитие инфраструктуры, рассчитанной на массовый туризм, позволит сделать отдых на природе более доступным для жителей столицы и области, сообщает NewsInfo. (Travel.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно