Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В новом путеводителе «Москва» много интересных маршрутов

08:36, 29 января 2018

Издательство «Аякс-Пресс» представляет новый путеводитель «Москва», вышедший в серии «Русский гид-Полиглот». Его авторские маршруты знакомят с уникальными улочками Старой Москвы и архитектурными памятниками разных эпох. Самые интересные среди них – обзорный маршрут по Кремлю и Красной площади, Китай-городу и Варварке, по знаменитой Тверской улице. Предлагается заглянуть в район Замоскворечья, пройтись по Арбату и Бульварному кольцу, полюбоваться городом с борта теплохода, запланировать поездку в Парк Победы и Коломенское, Кусково, Царицыно и Останкино.

Книга дополнена подробной картой (в накладном кармане на обложке) и содержит 14 маршрутов, 15 карт и схем.

Также есть разделы, которые помогут подготовиться к путешествию – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта, схемы метро и МЦК.

Москва – это современный мегаполис, деловой и финансовый центр с уникальной атмосферой, своими праздниками и фестивалями, историческими памятниками. В 2017 году российская столица побила рекорд по количеству туристов – только в новогодних и рождественских акциях приняли участие более 10 млн человек. Город вошёл в пятерку самых популярных туристических маршрутов в мире. Кто-то приезжает сюда, чтобы познакомится с экспозициями многочисленных музеев, а кто-то – посетить модные рестораны и бутики, дорогие клубы и гламурные вечеринки. Но есть места, знакомые каждому – Красная площадь и набережные Москвы-реки, Большой театр и храм Христа Спасителя.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно