Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Объем выплат партнерам Biletix превысил 19 млн рублей

08:36, 29 января 2018

В 2017 году суммарный объем вознаграждений партнерам одного из крупнейших российских интернет-сервисов для путешественников Biletix составил 19,2 млн рублей, что в полтора раза больше, чем в 2016 году. Количество сотрудничающих с ним компаний выросло с 745 до 970, среди них банки, аэропорты, онлайн- и офлайн-ритейл фирмы, туристические операторы и агентства, а также информационные онлайн-ресурсы и СМИ о туризме.

Объем партнерской программы Biletix достиг 985 млн рублей, что на 41% больше по сравнению с прошлым годом. Через партнерские сайты было продано более 107,4 тысяч авиа- и железнодорожных билетов, что на 42% больше по сравнению с 2016 годом. Средний чек продажи билетов через агентов составил 5 430 рублей.

В 2017 году Biletix сменил финансовую модель партнерской программы, предложив коллегам комиссию в размере 2% от оборота проданных авиабилетов и 50% от агентского сбора при продаже железнодорожных билетов. Со стратегическими партнерами возможны индивидуальные механизмы сотрудничества. Партнерская программа Biletix позволяет интегрировать на своем сайте легко и гибко настраиваемый модуль бронирования авиа- и железнодорожных билетов и получать комиссию с каждой продажи. Агентам предлагается удобный личный кабинет для отслеживания результатов продаж и дохода в режиме онлайн.

«Результаты 2017 года демонстрируют востребованность нашей программы Biletix. Успешность ее заложена в финансовой модели и эффективности технической реализации, – прокомментировала глава партнерской программы Biletix Ирина Паранюк. – Авиа- и железнодорожные билеты – это востребованный в онлайн-среде продукт. Рынок онлайн-продаж составляет более 30% онлайн-трэвел индустрии и значительную часть российского рынка электронной коммерции в целом. Для компаний работа с Biletix – прекрасная возможность получить дополнительный доход при минимальных инвестициях».

Подробности партнерской программы Biletix здесь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно