Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Не Карловыми Варами едиными

08:07, 29 марта 2001

MITT наглядно подтверждает, что даже на давно изученных “вдоль и поперек” направлениях при желании можно найти что-то новое. Компании “Златые врата”, специализирующаяся на лечебных и оздоровительных турах, открывает для российских туристов малоизвестные чешские курорты. По мнению главного менеджера фирмы Натальи Никулиной, раскрученные чешские курорты, предлагают довольно высокие расценки. Хороший отель категории 4* сравним по ценам с аналогичным размещением в Германии, а это не каждому по карману. К тому же, например, в Карловых Варах стало откровенно тесно, мест в сезон не хватает. Поэтому “Златые врата” решили расширить спектр предложений на чешском направлении и начали работать с Яхимовым, Велиховкой, Теплицей над Бечвой и другими курортами. “Расценки там на порядок ниже, а качество лечения и обслуживания весьма высокое. Уверены, нам удастся продвинуть этот турпродукт на рынок”, - сказал г-жа Никулина.

Авиакомпания "Трансаэро" и аэропорт "Домодедово" подписали соглашение о наземном обслуживании. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель совета директоров "Трансаэро" Александр Плешаков. С 24 апреля 2001 г. базовым аэропортом "Трансаэро" вместо "Шереметьево" становится аэропорт "Домодедово". В рамках соглашения, отметил г-н Плешаков, "Трансаэро" и "Домодедово" унифицируют свои стандарты обслуживания. В результате, время прохождения регистрации будет составлять для пассажиров экономического класса максимум 15 минут, для пассажиров бизнес-класса - максимум 5 минут. Время ожидания багажа будет составлять менее 30 минут. Благодаря удобным стыковкам в рамкам одного терминала пассажиры смогут на регулярных рейсах "Трансаэро" продолжить путешествие в Великобританию, Германию, Израиль, Францию и Кипр.

После перебазирования в аэропорт "Домодедово" авиакомпания "Трансаэро" намерена предоставлять своим пассажирам бесплатный проезд из аэропорта в Москву на электропоезде или автобусе. В свою очередь, аэропорт "Домодедово", отметил председатель совета директоров группы компаний "Ист Лайн" Дмитрий Каменщик, предлагает авиакомпании возможность организации больших трансфертных потоков пассажиров из России в СНГ и дальнего зарубежья в одном терминале. Приход "Трансаэро" в "Домодедово" означает создание принципиально нового для России транспортного узла, который объединяет работу авиакомпаний, аэропорта и железной дороги. (avia.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно