Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Mitt-2004: впервые единым стендом

08:07, 29 марта 2004

Впервые на выставке Mitt -2004 Приморский край был представлен единым стендом площадью 28 кв.м., на котором работали представители Комитета по туризму и 11 ведущих туроператоров края. Как рассказал корреспонденту RATA-news председатель Комитета по туризму Приморского края Сергей Пысин, для участия в выставке в Москву приехало свыше 40 человек, это самая большая российская делегация, которая была отмечена организаторами Mitt.

Специально к выставке Комитетом по туризму были подготовлены два новых каталога на русском и английском языках: «Экологический туризм в Приморье. Ресурсы и маршруты» и «Культурно-историческое наследие и познавательный туризм в Приморском крае». Как отметил г-н Пысин, интерес к Приморскому краю среди посетителей выставки был очевиден, гости постоянно подходили к стенду за информацией. По словам г-на Пысина, основная задача, которую ставили перед собой приморские участники, - наладить деловые отношения с российскими и региональными партнерами. В ходе выставки компании подписали ряд важных контрактов.

В Приморье более 200 различных баз отдыха, включая санатории и пансионаты. Каждый год в крае проводятся мероприятия по улучшению инфраструктуры. В декабре 2003 года с губернатором был подписан стратегический план развития Приморья, который называется «Тихоокеанская Россия». В рамках этого плана готовится программа, которая включает развитие туристической инфраструктуры края, строительство и ремонт дорог, привлечение российских и зарубежных инвесторов и т.д. В начале апреля 2004 года программа будет представлена руководству Приморского края.

По мнению туроператоров Владивостока, участие в выставке единым стендом намного эффективней разрозненных экспозиций. Благодаря помощи и поддержке краевой администрации у приморских компаний появилось больше возможностей привлечь внимание к турпродукту Приморского края.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно