Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Дубне построят отель под брендом HELIOPARK

08:07, 29 марта 2007

Гостинично-инвестиционный холдинг HELIOPARK Group в сотрудничестве с компанией «ТРи-Технологии» разработал концепцию рекреационного комплекса в городе Дубна.

Гостиничное хозяйство Дубны представлено на сегодняшний день тремя объектами: гостиницей при исследовательском институте, номера в которой бронируются только по запросу института, пансионатом в 5 км от города и небольшим отелем на окраине города. В то же время со стороны иностранных и российских граждан, приезжающих в город, как правило, для участия в научных или спортивных мероприятиях, имеется постоянный спрос на гостиничные услуги.

«Крупные и средние компании Москвы предпочитают организовывать выездные программы обучения, конференции, team building, совмещая деловые мероприятия с отдыхом. В связи с развитием Дубны и созданием Российского центра программирования все активнее будут совершаться бизнес поездки в город. Учитывая отсутствие достаточного количества объектов развлекательной и бытовой инфраструктуры в Дубне, гостинично-досуговый комплекс также будет востребован жителями города», - считает президент холдинга HELIOPARK Group Александр Гусаков.

Новый отель категории 3* будет построен в самом центре Дубны на пересечении двух улиц Станционной и Вернова, в 500 метрах от р. Волга. Площадь застройки – 0,92 Га. Номерной фонд гостиницы составит 100 номеров (92 стандартных однокомнатных номера, 4 двух комнатных люкса, трехкомнатные апартаменты и три номера студии).

Компания HELIOPARK Group будет управлять проектом на этапах предпроектной подготовки и строительства, а так же в течение 15 лет после запуска отеля. В январе 2007 года было завершено маркетинговое исследование и разработана архитектурная концепция проекта, после чего компания приступила к разработке эскизного проекта, завершение которого назначено на май текущего года. Выход на строительную площадку запланирован на третий квартал 2007 года, окончание строительства – в четвертом квартале 2008 года.

На территории отеля будет действовать современный водный комплекс, развлекательная зона для детей. Запланировано строительство ресторана и фито-кафе.

К услугам посетителей отеля, заинтересованных в проведении официальных мероприятий или деловых встреч, – многофункциональный конференц-зал на 200 мест, который при необходимости можно трансформировать как в банкетный зал, так и в несколько переговорных комнат.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно