Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристы отменяют туры на филиппинский остров Боракай

07:21, 29 марта 2018

Туристы начали отменять туры на филиппинский остров Боракай, который вскоре могут закрыть из-за экологических проблем, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на портал Inquirer.net.

Ожидается, что количество посещений туристами острова Боракай снизится в следующем месяце из-за участившейся отмены бронирований. В том числе речь идет о конференциях, семинарах и иных мероприятиях для бизнес-путешественников.

Ранее президенту Филиппин Родриго Дутерте поступило предложение закрыть остров Боракай для туристов на срок до года, чтобы решить экологические проблемы. Предполагается провести работы по модернизации системы канализации, установке механизмов по переработке твердых отходов, поиску и уничтожению нелегальных сооружений в лесных массивах и водно-болотных угодьях, строительству и расширению дорог, а также рационализации транспортной системы.

Несмотря на ожидаемое снижение числа туристов, на данный момент посещения находятся на обычном уровне. С 1 по 27 марта Боракай посетило 140,6 тыс. туристов, что почти соответствует показателям за март 2017 года, когда на остров прибыло 167,4 тыс. гостей. При этом в январе-феврале Боракай посетило 376 тыс. туристов – на 32 тыс. больше, чем в те же месяцы годом ранее.

Белые пески пляжей Боракая считаются одними из самых красивых на планете. В 2017 году пользователи портала о туризме TripAdvisor поставили остров на первое место в рейтинге лучших пляжных направлений.

В 2017 году Боракай посетило около 2 млн туристов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно