Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Аэропорт «Шереметьево» к майским праздникам готов

08:07, 29 апреля 2004

Ежегодная майская чартерная программа Международного аэропорта «Шереметьево» продлится до 12 мая 2004 г. Чартерные рейсы будут выполнять девять российских и пять зарубежных авиакомпаний. Согласно прогнозам, количество запланированных рейсов должно увеличиться на 56% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Традиционные направления в этом году будут обслуживать крупнейшие чартерные операторы, такие как «Континентальные авиалинии», ВАСО (планируется увеличение в 2 раза количества рейсов из Шереметьево по сравнению с прошлым годом), а также «Кавминводыавиа», «Атлант-Союз», «Аэрофлот» и другие.

Опыт прошлогодней майской программы, когда регулярность выполнения рейсов была очень высока, будет использоваться и в этом году. В наиболее пиковые дни совместно с пограничными и таможенными структурами будет дополнительно увеличено количество персонала на регистрации и паспортном контроле, что позволит заметно сократить очереди при прохождении всех необходимых формальностей. Расписание вылетов и прилетов составлено таким образом, чтобы равномерно распределить загруженность объектов аэропорта и исключить превышение пропускной способности.

В этом году многие чартерные направления в Западную Европу будут обслуживать зарубежные перевозчики: Spanair, Eurofly, Neos, Lauda Air - Austrian Group, Air Comet и другие. (Пресс-центр «Шереметьево»)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно