Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Приглашаем на первый гастрономический фестиваль «У Пожарского в Торжке…»

04:38, 29 апреля 2016

Администрация города Торжка, Ассоциация туризма Тверской области и Фонд сохранения русской кухни «Русская поварня» приглашают на гастрономический фестиваль «У Пожарского в Торжке…», который пройдет с 3 по 5 июня. В эти дни можно будет попробовать любимые блюда известных русских писателей, поэтов и путешественников, чьи имена так или иначе связаны с Торжком. Оценить прославленную Пушкиным «пожарскую» котлету, попробовать себя в роли ресторатора и привезти в подарок из Торжка искусные изделия новоторжских кулинаров.

 

Целый месяц, с 30 апреля по 5 июня, продлится специальная гастрономическая акция «Литературное меню». Участвующие в ней новоторжские кафе и рестораны представят на суд гостей любимые блюда русских поэтов, писателей и путешественников XIX века, побывавших в Торжке или упоминавших город в своих произведениях. Что любили кушать Александр Пушкин, Николай Гоголь, Лев Толстой или Антон Чехов? Рецепты блюд взяты из поваренных книг XIX века.

В программе фестиваля:

- профессиональный конкурс поварского мастерства, в котором примут участие лучшие повара городов Тверской области;

- фестиваль ресторанов одного дня для каждого, кто мечтает о своем ресторанчике, кафе или кофейне. Будет представлено много вкусного и интересного – карельская кухня, православная кухня, крымские сладости и тверские чаи;

- кулинарно-развлекательная программа. Городской конкурс на лучшую «пожарскую» котлету;

- традиционные золотошвейные изделия, новоторжская керамика, авторские куклы будут представлены на сувенирной ярмарке;

- музыкальная программа.

www.festival.torzhok.me

Обсудить в telegram

вам может быть интересно