Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Алтай провел "Лето путешествий"

08:07, 29 мая 2001

Алтайская региональная ассоциация туризма (АРАТ) и выставочное общество "Алтайская Ярмарка" провели "Лето путешествий" - выставку-продажу туристических путевок. На одной площадке были представлены турфирмы, санатории и профилактории, а также страховые компании города Барнаула, Белокурихи, Новосибирска, Республики Алтай и Казахстана. Подобные ярмарки не проходили в крае уже два года.
 Туристические предложения от Комитета по туризму и от турфирм Республики Алтай были представлены на коллективном стенде. Вниманию посетителей предлагались новые маршруты по Алтайскому краю, ближнему и дальнему зарубежью. Особого внимания заслуживает презентация новых образовательных программ по изучению иностранного языка в таких странах как Англия, США, Ирландия и даже Австралия.
 В первый день работы организаторы провели пресс-конференцию, посвященную развитию рекреационной сферы на территории нашего региона. О современных тенденциях в развитии рынка туристических услуг на Алтае рассказали заместитель председателя Комитета по культуре и туризму С. Харламов, президент АРАТ Е. Шушакова, президент ВАО "Алтайская ярмарка" А. Олишевский, а также представители турфирм. Отмечалось, что в последние годы повысился интерес предпринимателей к турбизнесу. Сейчас в крае 45 турфирм. В прошлом году рост объемов оказанных туруслуг составил 236%.

В рамках выставки состоялась вторая межвузовская научно-практическая конференция студенческих докладов, посвященных новейшим разработкам в рекреационной сфере. (АМИ-центр)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно