Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Белые ночи бывают не только в Петербурге

08:07, 29 мая 2003

Русский Север, суровый и романтичный, с каждым годом привлекает все больше туристов, напрочь опровергая мнение о том, что россияне отдыхают только на пляжах.

А сейчас там еще и белые ночи – время, самое подходящее для путешествия. Компания «Виадук Тур» разработала несколько программ по Карелии – от уик-энда до недельного тура.

Выходные дни турфирма предлагает провести в столице Карелии – Петрозаводске. Поездка предполагает экскурсию по историческим местам города, знакомство с легендарным островом Кижи, посещение единственного в России музея кораблей под открытым небом. Кроме того, туристы увидят наскальные изображения - петроглифы Онежского озера и Белого моря. Их также ждет экскурсия на первый российский курорт «Марциальные воды», где можно продегустировать знаменитую воду и побывать в церкви Св. апостола Петра (1721 г.). А затем - поездка на один из крупнейших водопадов Европы - Кивач, да еще с пикником.

5-дневная программа путешествия по Карелии добавляет к вышеописанному экскурсию на теплоходе по Ладожскому озеру - на Валаам. На острове туристы посетят Спасо-Преображенский монастырь, Игуменское кладбище, а затем на теплоходе переедут к Воскресенскому и Гефсиманскому скитам. Обедом гостей будут угощать в трапезной.

В рамках этого тура самые активные смогут сплавиться на надувных плотах по реке Шуя, провести пикник в лесу у костра. Желающие посетят еще и Вепсскую волость, где расположен карьер по добыче малиновых кварцитов, а также музей вепсской национальной культуры в подлинном крестьянском доме в поселке Шелтозеро. Там для гостей споет вепсский народный хор, а потом их угостят чаем с калитками – карельскими пирожками.

На Соловецких островах смогут побывать те, кто купит в «Виадуке» 7-дневный тур. Подробная экскурсия по Соловецкому монастырю, поездка на Секирную гору с посещением памятников Свято-Вознесенского скита, церкви Вознесения Господня, Поклонного креста, установленного патриархом Алексием II у подножия горы, - и это еще не все. Настоящим сюрпризом станет таинственное и романтичное путешествие на лодках по озерам, соединенным между собой сложной системой старинных каналов.

«Виадук Тур»: (095) 916-20-02, 517-89-17, е-mail: viaduk@aha.ru, сайт www.viaduk.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно