Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Аэрофлот» начинает летать в Германию из Санкт-Петербурга

08:07, 29 мая 2007

С 1 июня 2007 года «Аэрофлот» начинает регулярные полеты из Санкт-Петербурга в Мюнхен, Берлин и Гамбург. Рейсы из северной столицы в немецкие города и обратно буду осуществляться на самолетах семейства Airbus-319/320/321.

Решение о начале регулярных рейсов из Санкт-Петербурга обусловлено растущим влиянием Петербурга как важнейшего туристического, культурного и делового центра России, а также необходимостью повышения конкурентоспособности российских авиаперевозчиков в петербургском авиаузле. Рейсы в крупнейшие аэропорты Германии из Санкт-Петербурга и Москвы позволят иностранным туристам использовать «Аэрофлот» на наиболее востребованном туристическом маршруте. В обеспечении рейсов активно участвует открытый в 2006 году при содействии администрации Санкт-Петербурга филиал Аэрофлота в этом городе. Учитывая приоритетное развитие туризма в Санкт-Петербурге, «Аэрофлот» планирует в 2008 году восстановить регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Северную Америку и Японию.

Пассажиры "Аэрофлота", вылетающие из Санкт-Петербурга в Германию, также имеют возможность оформить мультимодальную перевозку с участием Федеральных железных дорог Германии Deutsche Bahn AG (DB AG)и наземную перевозку DB AG внутри Германии в/из пунктов назначения воздушной перевозки.

Для новых регулярных рейсов из Санкт-Петербурга в пункты Германии разработана гибкая система конкурентоспособных и привлекательных тарифов, которая учитывает возможности и интересы всех категорий пассажиров. Участие Аэрофлота в международном альянсе SkyTeam дает дополнительные возможности по использованию сети маршрутов ведущих авиакомпаний - партнеров по альянсу для увеличения туристического потока в Санкт-Петербург. Удобные стыковки и программа Аэрофлота премирования часто летающих пассажиров действуют на все рейсы авиакомпаний Air France, CSA, KLM, Delta, AeroMexico, Alitalia, Korean Air, NWA, Continental Airlines.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно