Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Delta и Travelport заключили новое соглашение об оказании услуг по хостингу

09:23, 29 мая 2014

Компании Delta Air Lines и Travelport заключили договор, по которому Delta приобретает данные и права на интеллектуальную собственность, составляющие основу ее пассажирских перевозок и системы обеспечения полетов. В результате компания Delta становится единственным американским авиаперевозчиком, который расширит сферу применения технологий последнего поколения, что улучшит качество услуг, предоставляемых ее клиентам.

Этот шаг стал очередным инновационным прорывом в стремлении компании Delta пересмотреть и реорганизовать отрасль воздушных перевозок. Ранее в этом году Delta объявила о внедрении ведущих в отрасли изменений в своей программе поощрения постоянных клиентов SkyMiles, отделив эту группу от тех, кто относится к премиум-классу. Также Delta осуществила стратегические капиталовложения в авиакомпании Virgin Atlantic Airways, AeroMexico и GOL за последние несколько лет; создала фирму Monroe Energy, обеспечивающую сейчас 80% годовой потребности в топливе на домашних рейсах; изменила стратегию развития парка воздушных судов, в частности, значительно снизила количество 50-местных самолетов; и, наконец, инвестировала миллиарды долларов в целях улучшения качества предоставляемых услуг в аэропортах Атланты, Нью-Йорка, Лос-Анжелеса и Сиэтла с 2010 года.

Соглашение между Travelport и Delta поможет последней в ее постоянном стремлении пересмотреть и реорганизовать отрасль воздушных перевозок посредством следующих шагов:

- передачи непосредственного контроля и операционной деятельности систем пассажирской службы компании Delta и систем обеспечения полетов;

- замены инструментальных программных средств, не требующих технологической миграции, что не отражается на клиентах компании Delta.

Travelport продолжает использовать системную среду для платформы компании Delta в информационном центре города Атланты. Более 175 технологических специалистов с 1 июля переводятся в компанию Delta.

Остается в силе существующее соглашение между Delta и Travelport о глобальных системах распределения, перезаключенное в 2013 году.

Компании заключили новое долгосрочное соглашение на оказание услуг по хостингу, по которому Travelport продолжит обеспечивать системную среду и хостинг для платформы Delta в информационном центре в Атланте на своем оборудовании и с помощью производимого ею контроля и обслуживания систем.

Предыдущее соглашение относительно сотрудников Travelport, проживающих большей частью в Атланте и работавших исключительно в пассажирской службе и службе обеспечения полетов компании Delta, заключалось во времена, когда перевозчик был владельцем системы бронирования Worldspan, приобретенной компанией Travelport в 2007 году. Соглашение между Travelport и Delta предоставляет каждой организации больше возможности для того, чтобы сконцентрировать усилия на основных задачах своей деловой деятельности, необходимых для успешного ведения своего бизнеса. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно