Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Правительство России сможет отменять визы

08:07, 29 июня 2001

Как сообщили нам в Департаменте правительственной информации, вчера кабинет министров одобрил законопроект, вносящий изменения и дополнения в закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

Как известно, в соответствии с ныне действующим законом о порядке въезда в Россию и выезда из нее, правительство не могло устанавливать форматы безвизового пересечения нашей границы. Новый законопроект предполагает, что Правительство России сможет решать, кто из иностранных граждан будет иметь право безвизового въезда в страну. Принятые поправки позволяют кабинету министров вводить формат безвизового въезда в Россию в трех случаях: если въезжающие являются гражданами стран, в которых разрешен безвизовый въезд россиянам, если это содействует развитию туризма в России, а также в случае, когда это требуется для гуманитарных целей.

За необходимость принятия такого закона высказывался ряд губернаторов, которые просили создать более благоприятные условия для туризма в России. Законопроект, одобренный правительством, будет направлен на утверждение Государственной Думы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно