Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Москва будет зарабатывать на информации

08:07, 29 июня 2001

Как сообщил вчера на пресс-конференции председатель Комитета по туризму при Правительстве Москвы Григорий Антюфеев, до конца этого года в центре столице будет открыт Туристский информационный центр (ТИЦ). Площадь его займет не менее 1000 кв.м, на которой будут работать различные департаменты – статистический, по продвижению города и т.д. Отвечая на вопрос нашего корреспондента о бюджете этой организации, г-н Антюфеев назвал ориентировочную цифру в $1 млн. Причем первоначальные затраты должны окупиться в очень быстрые сроки и приносить ощутимую прибыль. В качестве примера был приведен французский ТИЦ, который заработал в прошлом году 12-14 млн. франков.

Рассказывая о реализации Программы развития туризма в Москве, Григорий Антюфеев отметил, что в этом году Комитетом организованы несколько пресс-туров для иностранных журналистов. В столице побывали представители СМИ из Германии, Франции и Китая. В ближайшее время планируется приезд группы из Южной Кореи, а всего будет порядка 20 таких туров, включая прессу таких важных рынков как Великобритания, США и Испания.

Большие надежды в плане привлечения турпотока возлагаются на проект строительства трассы для соревнований «Формула-1» в Нагатинской пойме. По словам г-на Антюфеева, это около $1 млрд. инвестиций и более 100 тыс. туристов только на первые состязания, которые должны состояться в 2003 году.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно