Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пляжи и гавань Sani снова под сенью Голубого флага

08:49, 29 июня 2011

Голубой флаг – это программа по защите окружающей среды, которая осуществляется ежегодно, в большом масштабе, в более чем 40 странах Европы и в других частях мира Организацией по природоохранному образованию. Нацелена она на улучшение состояния гаваней и их безопасность, а также сохранение в них естественной среды обитания для морских животных. В Греции за эту программу ответственна Ассоциация по защите окружающей среды – старейшая в стране организация по охране природы, действующая с 1951 года.

Для гавани получить Голубой флаг очень непросто. Она должна соответствовать 24 критериям, которые включают в себя чистоту гавани, ее структуру, безопасность для посетителей и защиту природы. Голубой флаг гавань может получить только на один год. В следующем году она должна снова доказывать, что достойна этой награды. Инспекторы Ассоциации по защите окружающей среды и Организации по природоохранному образованию посещают гавани в течение купального сезона и отмечают какие-либо проблемы или недостатки. Из-за любой мелочи гавань может временно потерять Голубой флаг либо, в случае серьезных дефектов, полностью лишиться его.

Из многочисленных гаваней по всей Греции только девять гордятся тем, что имеют Голубой флаг Евросоюза. По количеству Голубых флагов Греция занимает второе место в мире. Полуостров Халкидики входит в тройку лидеров по количеству самых чистых пляжей. На полуострове Кассандра всего четыре курорта были удостоены Голубого флага. Среди них все пляжи отелей Sani и пляж отеля Oceania Club & SPA (Eleonas).

Московское представительство компании Sani Hotels: (495) 629-38-38, pr.moscow@saniresort.gr, www.saniresort.ru, www.oceaniaclub.ru, www.facebook.com/sanihotels

On-line галерея группы компании Sani: http://saniims.thirdlight.com/libraryhome.tlx; username: guest, password: guest@sani

Обсудить в telegram

вам может быть интересно