Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В России впервые запатентовано средство от жары и духоты

08:49, 29 июня 2011

«Дутик» – так называется забавное портативное приспособление, которое спасает от жары в городе и на даче, в самолете, в поезде, в автобусе, на экскурсии, в музее. Его можно использовать на пляже и в кафе, в кинотеатре и на лекции, в больнице, в торговом центре – в общем, везде, где бывает жарко или душно.

Официально этот прибор называется «Портативный вентилятор с пульверизатором в комплекте с автономным источником питания». А если по-простому, то это пластиковая емкость на 250 мл воды, на которую, как пробка на бутылку, накручивается вентилятор на батарейках, с отверстием для распрыскивания воды и с рычажком для пульвелизатора. Можно просто побрызгать на себя водой. А можно плюс к этому нажать кнопочку и запустить вентилятор, который будет обдувать влажное лицо, создавая эффект комфортного охлаждения. Заметим, что лопасти сделаны из мягкого материала, поэтому приборчик абсолютно безопасен для детей (фото).

Видимо, от слова «дуть» и происходит название прибора. Кстати, оно зарегистрировано в Роспатенте по международной квалификации «battery fan». Впервые «Дутик» был представлен на последней выставке MITF в Гостином дворе, где, кстати, пользовался огромным успехом, поскольку в зале было душновато.

Прибор выглядит очень забавно, он нарядный, вызывает всеобщее любопытство и скоро наверняка станет модным. К нему прилагается легкий ремешок, с помощью которого «Дутик» можно повесить на плечо. Как выяснилось, некоторые уже догадались заливать в емкость не простую, а термальную воду типа Vichi, La Roche-Posay, Verite и другие, чтобы совмещать приятное с полезным.

Официальный дистрибутор на территории России ООО «ДУТ» ищет партнеров в индустрии гостеприимства. Предложите «Дутик» туристам в дополнение к путевке, им пригодится, а вам – дополнительный заработок. Гостиницы, и городские, и курортные, могут продавать приборчики своим постояльцам, товар можно выставлять в сувенирных магазинах, предлагать пассажирам туристических автобусов, продавать в аэропортах, на вокзалах и т.д. Спрос гарантируется!

Звоните: (495) 998-54-23

Обсудить в telegram

вам может быть интересно