Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

До 80% туристов, отдыхающих в Краснодарском крае – это семьи с детьми

08:49, 29 июня 2011

До 70-80% туристов, отдыхающих на черноморском побережье Краснодарского края – это семьи с детьми. Для отдыха они выбирают, в первую очередь, отели, работающие по системе «все включено».

По статистике компании «Алеан», главные преимущества отелей для семейного отдыха – это бесплатное размещение для детей младшего возраста и скидки при размещении на основном или дополнительном месте для детей до 12-14 лет, наличие развитой инфраструктуры развлечений для детей, расширенный ассортимент детских блюд, анимационные программы. Самые популярные объекты размещения региона, бронируемые в «Алеане» – санаторий «Заполярье» 3* (Сочи), пансионат «Шексна» 3* (п. Вардане), клуб-отель «Прометей» 4* (п. Лазаревское), курортный комплекс «Гамма» 4-5* (п. Ольгинка), клуб-отель «Ривьера» 4* (Анапа), пансионат «Виктория» (Анапа).

«Гостиничные комплексы, работающие по системе «все включено» начинают активно продаваться уже с января. В некоторых отелях места остались только на август», – комментирует коммерческий директор компании «Алеан» Оксана Булах.

На втором месте по востребованности среди туристов с детьми – пансионаты с собственной территорией, трехразовым питанием, развитой инфраструктурой. Наиболее популярны в этом сегменте пансионаты «АкваЛоо», курортный городок «Адлеркурот», санаторий «Южное взморье», пансионат «Бургас», пансионат «Орбита» в Туапсинском районе, пансионат «Кабардинка» в Геленджикском районе, санаторий «Парус», пансионаты «Парус», «Селена», «Джемете» и «Фея 1, 2 и 3» в Анапе

Бюджетный вариант размещения для туристов с детьми представлен не так широко. Набор услуг для детского отдыха в объектах эконом-уровня, как правило, ограничен наличием детской комнаты и игровой площадки. Основными критериями отбора в этом ценовом сегменте являются стоимость, трехразовое питание и удаленность пляжа в пределах пешей доступности. Довольно часто интересуются условиями проживания в пансионате «Глория» (Геленджик), пансионате «Аквамарин» (п. Хоста), отеле «Островок» (п. Витязево), пансионате «Анапчанка» (Анапа).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно