Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Факультативные экскурсии в Польше

02:00, 29 июня 2016

Познакомиться с Польшей более основательно, узнать страну ближе и сделать первое знакомство с ней особенно запоминающимся помогут гарантированные регулярные экскурсии, широко представленные в ассортименте туроператоров по Польше. Все они состоятся при любом количестве участников.

Обзорные пешеходные экскурсии по главным городам Польши – Варшаве, Кракову, Вроцлаву и Гданьску предлагается дополнить посещением самых интересных и известных объектов.

Для любителей истории и архитектуры: замок Пшчина, Охотничий замок в Промнице и аббатство бенедиктинцев в Тыньце – ежедневно из Кракова; замок Ксенж и Храм Мира в Свиднице – ежедневно из Вроцлава; крепость Мальборк – из Гданьска; дворцово-парковые ансамбли Лазенки и Виланов – из Варшавы.

По-прежнему лидером по популярности и посещаемости в Польше остается Краков. Из уже знакомых экскурсий в самом городе можно выбрать познавательные маршруты в Королевский замок на Вавельском холме, «Подземный музей Рыночной площади» и по еврейскому кварталу Казимежу и Подгуже. Из выездных факультативов – посещение грандиозной соляной шахты Величка (ежедневно), самобытного горного курорта Закопане и музея Освенцима (ежедневно).

Любителям гастрономических туров тоже есть на что обратить внимание. Увлекательная прогулка по Кракову под названием «Краковский сувенир» знакомит гостей с особенностями национальных польских сувениров. В нее входит посещение популярных магазинчиков Кракова, знакомство с изделиями знаменитой керамической мануфактуры в Болеславце, визит к местным кондитерам. Туристы продегустируют, а при желании и купят самые известные «краковские сувениры»: настоящие краковские колбасы и сыры, вкуснейшее краковское печенье, изысканный шоколад, фруктово-ягодные наливки, настойки или польскую зубровку и многое другое.

После насыщенных познавательных экскурсионных «будней» ужин в национальном польском ресторане Кракова в сопровождении фольклорной горской капеллы или ужин с дегустацией пива в одном из популярных пивоварен«броваров» Вроцлава, либо музыкальная программа кабаре «Театра Сабат» в Варшаве станут настоящим подарком для уставших путешественников.

Эти и другие туры в Польшу можно заказать у туроператоров «Балтик Сервис», «Ванд», «Витали», «Викинг», «Де Визу», «Жарков-тур», «Нисса-тур», «Пак групп», «Онис», «Русский Экспресс», «Сервис Вояж», «ТурTрансВояж».

 

Фото Дениса Ульянкина

Обсудить в telegram

вам может быть интересно