Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Компания «Музенидис Трэвел» восстановила работу после кибератаки

07:15, 29 июня 2017

Компания «Музенидис Трэвел», восстановила свой сайт, онлайн-бронирование и телефонию после атаки вируса Petya. Остались еще кое-какие моменты, в частности, не в полном объеме восстановлена работа электронной почты. Оператор просит писать на адрес sosmouzenidis@gmai.com. По словам генерального директора туроператора Александра Цандекиди, справиться с последствиями хакерской атаки компании удалось силами собственной IT-службы.

«Компания на 100% полностью дееспособна. Мы принимаем платежи, звонки, все туры по всем направлениям доступны для бронирования и моментального подтверждения. В ручном режиме начинаем также восстанавливать потерянные вчера из-за сбоя заказы», – рассказал он RATA-news. Всего, по предварительным оценкам г-на Цандекиди, речь может идти примерно о 2 тыс. непроданных туров.

Напомним, во вторник 27 июня компьютерный вирус Petya стал причиной сбоев в работе компаний во многих странах мира, в том числе России. В частности, кибератаке подверглись компьютерные сети компаний «Башнефть», «Роснефть» и Evraz, банка Home Credit и других банков, а также турфирм Anex Tour и «Музенидис Трэвел».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно