Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Директор фирмы «Алес Гут» сдался милиции

08:07, 29 июля 2004

Московская милиция допрашивает исполнительного директора турфирмы "Алес Гут", обманувшей более 900 артистов фольклорных коллективов из 42 городов России. Напомним, что эта компания предложила за 54 евро на неделю слетать на Кипр – якобы для участия в фестивале русской музыки (RATA-news от 21 и 23 июля 2004).

23-летний Дмитрий Семенов, бывший исполнительный директор исчезнувшей турфирмы, сам пришел в Красносельское ОВД Москвы, причем не один, а с адвокатом. По его словам, он увидел по телевидению материал о том, что его компания обманула людей, поэтому решил сдаться в руки правосудия. Как сообщила руководитель пресс-службы УВД ЦАО Москвы Елена Перфилова, Семенову инкриминируется статья 159 часть 2 – "мошенничество". Правда, молодой человек утверждает, что он сам жертва, его наняли, но следствие в этом сомневается.

В ближайшее время оперативники надеются выйти на генерального директора фирмы. Пока известна только его фамилия - Назаров: она фигурирует во всех документах. Правда, его самого никто не видел - ни обманутые артисты, ни даже его непосредственный подчиненный Дмитрий Семенов.

Общий финансовый масштаб аферы - около 50 тысяч евро.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно