Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Читайте путевые заметки Елены Степановой

08:07, 29 июля 2004

Правильно организовать и провести рекламный тур – задача очень важная. Но не единственная. Еще надо бы донести все прелести путешествия до тех партнеров-агентов, которые в этой поездке не были. Об этом, судя по всему, мало кто задумывается: отчет ведь написать надо, а времени нет, да и не всякому дано.

И все же есть среди руководителей турфирм те, кто считает своим долгом поделиться с коллегами впечатлениями о странствиях. Директор по туризму компании «Роза ветров» Елена Степанова после каждого ознакомительного тура пишет настоящие путевые заметки, которые читаются на одном дыхании. А в сочетании с фотографиями эти «отчеты» превращаются в настоящие литературные «мемуары».

Познакомиться с творчеством Елены Степановой можно на сайте турфирмы. Например, ее последнее произведение посвящено поездке в Англию и Шотландию. Помимо того, какая изюминка отличает каждый отель, в котором побывала группа «Розы ветров», из этих путевых заметок можно узнать, например, почему лондонский вокзал – знаковое место для англичан. Или как называется знаменитая шотландская ткань в клетку и сколько ее разновидностей существует. Как соотносится с населением Шотландии количество овец, пасущихся на необъятных лугах этой страны. Почему в ресторанах города Абердина морепродукты только самого высшего качества. И как относятся шотландцы к популярным у нас маркам виски Black и Red Label, и вообще может ли виски литься рекой.

Рассказывает Елена Степанова о сюрпризах, которые ожидали группу на туристической выставке Visit Scotland Expo. О том, почему молодежь из разных стан мира ищет в шотландских зарослях вереска ветки с белыми цветами, и как получилось, что одна из популярных гостиничных цепей в Шотландии называется Thistle – чертополох. А еще вы узнаете, видела ли группа «Розы ветров» чудовище в таинственном озере Лох Несс.

Все, кому это интересно, могут зайти на сайт туроператора:

http://www.roza-v.ru/polinezia/text5.htm. А заодно посмотрите в разделе «Рекламные туры» и другие путевые заметки Елены Степановой: «Париж и удивительная Аквитания» и «Париж - Нормандия – Бретань».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно