Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первая программа IHG Academy стартует в Санкт-Петербурге

09:36, 29 июля 2014

Компания InterContinental Hotels Group (IHG) объявила об открытии первой в Санкт-Петербурге образовательной программы IHG Academy. Ее организатором выступает отель Crowne Plaza St. Petersburg-Ligovsky совместно с Балтийской академией туризма и предпринимательства.

Эта инициатива впервые реализована в Китае в 2006 году. Образовательная кампания проводится в сотрудничестве с местными учебными учреждениями и предоставляет участникам возможность пройти курсы повышения квалификации и трудоустроиться в гостиничном секторе либо туриндустрии.

На фото – главный исполнительный директор IHG Ричард Соломонс и первый участник петербургской программы, студент Балтийской академии туризма и предпринимательства Павел Почобут.

Генеральный управляющий отеля CrownePlaza St. Petersburg-Ligovsky Иван Лайош сообщил, что с момента запуска программы в северной столице уже заключены договоры о двух дополнительных программах IHG Academy в Санкт-Петербурге: с местными институтом гостеприимства и техникумом туризма и предпринимательства.

В Москве IHG успешно реализует программу IHG Academy с 2012 года при поддержке Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, российско-германской внешнеторговой палаты и университета МГИИТ. Учебный план и материалы составляются в Германии, а успешно прошедшие обучение участники получают диплом международного уровня.

Цель IHG – найти самых талантливых кандидатов, которые позже смогут стать лидерами индустрии. Только в 2013 году компания помогла 6000 участникам программы получить навыки работы в гостиничном секторе и новые возможности трудоустройства. Отметим, что в ней приняли участие молодые люди из самых разных слоев общества, от выпускников вузов до выходцев из неблагополучных семей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно