Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пикник «Матрешка Live» и перфоманс «Шоу кружевниц»

01:09, 29 июля 2016

Летний пикник в центре Москвы «Матрешка Live», ставший традиционным для Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства, приглашает гостей посетить 20 августа с 15.00 до 17.30 свой зеленый сквер на Садовом кольце.

Главным событием пикника и одним из самых значимых мероприятий Года кружева в музее станет грандиозный перфоманс «Шоу кружевниц». Лучшие мастерицы России соберутся вместе, чтобы продемонстрировать зрителям свое искусство. Ожидаются участницы из Москвы, Орла, Владимира, Сергиева Посада, Санкт-Петербурга и других городов. Они представят все виды и техники ручного изготовления кружева – плетёное на коклюшках, шитое, узелковое, вязаное и другие.

Во время перфоманса, к которому уже присоединилось около десяти кружевниц, мастерицы будут продолжать свои уже начатые работы, поэтому посетители смогут увидеть технику и оценить результат. Процесс будет сопровождаться классическими произведениями Баха, Моцарта, Чайковского, Гайдна и других великих композиторов в исполнении учеников консерватории имени П.И.Чайковского, лауреатов международных премий Ленизы Давлетчиной (флейта) и Владимира Золотцева (фортепиано).

В этот день по цене обычного входного билета в музей (250 рублей) можно будет посетить постоянные экспозиции и все выставки, включая выставку «Кружево напоказ», а также попасть на специальные мероприятия и своими глазами увидеть уникальный перфоманс «Шоу кружевниц».

www.vmdpni.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно