Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Алексей Волов – президент ВАО «Интурист»

01:09, 29 июля 2016

После четырнадцати месяцев руководства ВАО «Интурист» Дмитрий Павлов переходит в АФК «Система» на позицию вице-президента. На его место назначен Алексей Волов, ранее занимавший должность генерального менеджера московского бутик-отеля Best Western Premier Mona.

Под управлением компании находятся семь гостиниц в общей сложности на более 2300 номеров. Как сообщается на сайте ВАО, в России компания специализируется на сегменте гостиниц класса 3- 4*, имеет отели в Москве, Петрозаводске, Горном Алтае. За рубежом компания ориентируется на категорию гостиниц 4-5*, они расположены в Италии, Чехии, Намибии.

Алексей Волов хорошо известен как специалист в сфере гостиничного бизнеса, работал в компаниях Kempinski Hotels, InterContinental Hotels Group. Организатор первого в России форума по управлению для независимых отелей Hotel Business Forum. В соавторстве написал две книги по эффективному управлению отелем, автор курса тренингов для топ-менеджмента отелей, множества статей о гостиничном бизнесе. Востребованный спикер и модератор множества профильных деловых мероприятий.

О том, как необычному отелю найти свою нишу на гостиничном рынке, Алексей Волов рассказывал и в интервью RATA-news.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно