Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кольский район перенимает финский опыт

08:07, 29 августа 2005

30-31 августа в санатории «Мурмаши» состоится стартовый семинар проекта «Стратегия развития туризма в Кольском районе Мурманской области». Проект реализуется администрацией муниципального образования «Кольский район» Мурманской области совместно с коммуной Инари (Финляндия) в рамках программы малых проектов приграничного сотрудничества Европейского союза ТАСИС. Цель проекта - содействовать социально-экономическому развитию района через развитие туристской индустрии.

Проект продлится 1,5 года, его бюджет составляет 200 тыс. евро. Предполагается, что ссновными результатами проекта станут разработка стратегия развития туризма Кольского района и создание туристического информационного офиса.

В регионе есть потенциал для развития туризма, но существуют и проблемы. Прежде всего, это недостаток информации для путешественников и туроператоров, слабый маркетинг и неразвитая инфраструктура. Администрация Кольского района и финские партнеры планируют решить эти проблемы через проектные мероприятия.

Кольский район и коммуна Инари сотрудничают с 1968 г., их экономические и культурные связи постоянно развиваются. Проект создает новый вид партнерства между администрацией района и компании Inlike Ltd, занимающейся вопросами экономического развития комунны Инари. Проект также позволит расширить сотрудничество в сфере туризма в обеих странах. (ТИЦ Мурманской области)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно