Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российские регионы покажут себя на "Европейской ярмарке"

08:07, 29 августа 2006

С 1 по 11 сентября в Страсбурге пройдет универсальная «Европейская ярмарка», в которой России отведена роль почётного гостя в рамках председательства нашей страны в Совете Европы. Национальным координатором ее участия в ярмарке стал Ростуризм. Совместно с генеральным консульством в Страсбурге в течение полугода это ведомство вело большую работу. Российская делегация будет состоять из 150 человек: это ведущие туроператоры регионов, администрации, представители торгово-промышленных палат субъектов Федерации, мастера народных художественных промыслов.

Откроет ярмарку руководитель Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский. Одной из основных задач российского участия является демонстрация культурных достижений, успехов малого предпринимательства и раскрытие туристских возможностей России. Российская экспозиция разместится в главном павильоне ярмарки на площади 800 кв. м. Кроме информации о туристских возможностях регионов России, здесь будут также стнды с изделиями народных промыслов и ремёсел. Практически все субъекты Федерации развернут на ярмарке собственные экспозиции.

Каждый день ярмарки решено посвятить углубленному представлению возможностей какого-либо одного региона либо города России. В рамках ярмарки состоятся встречи участников российской делегации с представителями деловых кругов Страсбурга, с руководством местной Торгово-промышленной палаты. Россия проведёт презентацию Международной туристской выставки «Интурмаркет2007», предложит большую культурную программу: выступления Кубанского казачьего хора, коллектива детского творчества Республики Кабардино-Балкарии, сибирского шамана и др. Скорбную ноту в российскую культурную программу внесёт концерт-реквием «Памяти Беслана» с участием детского ансамбля из Северной Осетии. Для посетителей и гостей ярмарки будет устроена дегустация блюд русской кухни.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно