Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Половина гостей Венгрии приезжают на конгресс-мероприятия

08:07, 29 августа 2007

По данным UNWTO, Венгрия занимает 13 место в мире по количеству принимаемых туристов. В 2006 году эту небольшую страну в центре Европы посетили 40 млн. туристов. Примерно половина гостей приезжают в Венгрию для отдыха и лечения, а остальные - с деловыми целями.

Такие цифры были озвучены в ходе прошедшей в Москве презентации «Венгрия как направление MICE». Она была организована Бюро советника по туризму посольства Венгрии в РФ и туроператором «Евро-Экспо.ру».

«Будапешт занимает шестое место в мире по количеству проведенных конференций, а Венгрия в целом– 20 место, - сообщила руководитель Бюро советника по туризму Андреа Сегеди. – Лучшее время для проведения конгресс-мероприятий в столице страны - сентябрь. Однако в любое время года Будапешт рад принимать гостей. В первом квартале года мероприятия, в основном, по экономической тематике, проводятся в отелях. Программы средней продолжительностью 4-5 дней, часто проводимые на открытом воздухе, популярны с апреля по июнь. Третий квартал лидирует по массовым международным конференциям. В октябре-ноябре проводятся крупные международные научные форумы, корпоративные мероприятия в отелях с проведением приемов и фуршетов. Декабрь – время рождественских балов».

Андреа Сегеди (на фото справа) представила несколько интересных объектов в Будапеште для проведения мероприятий. «Конгресс- и Всемирный торговый центр» - самый большой деловой центр в Венгрии. В нем располагаются 19 конференц-залов и гостиница 4* на 319 номеров. Европейских конгресс-центр на Будайских холмах имеет 4 зала, гостиницы 3* и 4* общей вместимостью 260 номеров и огромную террасу на крыше. Для масштабных мероприятий подойдет Спортивная арена Будапешта, способная одновременно принимать от 2500 до 12500 человек. Государственный дом оперы –шикарное место для балов и вечерних приемов.

Конгресс-мероприятия можно провести не только в столице Венгрии. Г-жа Сегеди представила «Келгей Центр» в Дебрецене – конференц-центр площадью 13000 кв. м. с отелем на 92 номера и wellness-центром. Eger Park в городе Эгер – гостиница на 250 комнат и конференц-залами на 700 человек. «Агентам ничего не надо организовывать, в Венгрии уже все подготовили, только приезжайте или привозите гостей», - заключила Андреа Сегеди.

«Большое внимание в Венгрии уделяется инсентив-программам, - рассказала генеральный директор «Евро-Экспо.ру» Светлана Строганова. - Например, можно заказать классическую обзорную экскурсию, во время которой «встретиться» со знаменитой исторической личностью, отправиться на степную олимпиаду или на ралли на Хургароринг». Сотрудники компании «Евро-Экспо.ру» с удовольствием организуют конкурс по приготовлению блюд по-будапештски, исторические приключения под землей в скрытых уголка столицы Венгрии, спортивные соревнования, в том числе состязание трактористов.

Почему следует выбрать Венгрию для проведения конгресс-мероприятий и инсентив-программ? Плюсы очевидны: реальные цены, транспортная доступность, безопасность, профессионализм, сочетание с wellness, прекрасная гастрономия, великолепные вина. А еще в Венгрии хорошая отельная база: от гостиниц 3* до отелей-замков, недорогие трансферы и цены на питание. Вот только виза оформляется 10 рабочих дней. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно