Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Конкурс видеороликов о природном туризме на экофоруме «Ёж»

01:45, 29 августа 2013

Международный экотуристический форум «Ёж» – первое в России ежегодное профессиональное мероприятие, посвященное развитию природного туризма. Он пройдет с 10 по 14 сентября в Сыктывкаре под девизом «Простые решения». В программе много интересных событий, но наиболее зрелищным обещает стать конкурс видеороликов «Лучшие практики природного туризма». Организатором его выступает Корпорация по развитию туризма Республики Коми при поддержке «Лукойл-Коми» и содействии правительства Республики Коми и Федерального агентства по туризму.


Принять участие в конкурсе могут как туристические компании, муниципальные образования, комитеты по туризму, спортивные объединения, экскурсоводы, индивидуальные предприниматели, владельцы турбаз, так и частные лица.


На данный момент поступило уже более 50 заявок из разных регионов России, а также из Израиля и Каталонии (Испания). Первичный отбор прошли 20 видеороликов.


Участие в конкурсе – это прекрасная возможность регионам предъявить свои экотуристические продукты в новом формате. Широта и профессионализм аудитории позволят не только продемонстрировать их, но и получить квалифицированную обратную связь от экспертов, с помощью которой можно усовершенствовать свой турпродукт, а также найти партнёров, поставщиков, агентов и клиентов. Самые перспективные турпродукты возьмут в продажу крупнейшие российские туроператоры.


Оценивать конкурс будет компетентное жюри, в состав которого вошли руководитель Ростуризма Александр Радьков, президент Федерации альпинизма России Андрей Волков, директор по стратегическому развитию консалтинговой группы «Город мастеров» (Санкт-Петербург) Тамила Железняк, генеральный директор группы компаний RussiaDiscovery Тимофей Рогожин, генеральный директор «Лукойл-Коми» Петр Оборонков. Председатель – журналист, телеведущий, директор телекомпании «Контраст» Михаил Кожухов.


Приглашаем все регионы, гордящиеся своими природными ресурсами. Сроки подачи заявок – до 31 августа.


http://ezheforum.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно