Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Кириллове открылась «Осенняя выставка»

02:19, 29 августа 2016

В Народном доме города Кириллова открылась ежегодная «Осенняя выставка». Являясь продолжением художественного проекта «Арт-поле», она вызывает на протяжении нескольких лет подряд большой интерес как у местных жителей, так и у туристов.

Своеобразие первого этапа мероприятия в том, что не только профессиональные художники, но их дети и просто интересующиеся искусством люди, имея творческие работы, показывают их в открытом поле. Для экспонирования каждый участник проекта может выбрать любое понравившееся ему место – скирду сена, изгородь, стену строящегося дома.

Стало традицией проводить первый этап в деревне Дьяконовская близ села Ферапонтово, а второй – в селе Ферапонтово. «В этом году осенняя выставка открылась в Народном доме, что позволило представить большее количество работ, дать возможность выставиться большему количеству художников», – отметил директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника Михаил Шаромазов.

В четырех экспозиционных залах Народного дома представлены работы 46 авторов. Это и прекрасные пейзажи, и натюрморты, и сцены из крестьянской жизни. Своеобразие выставки еще и в том, что здесь можно увидеть керамику, текстильные панно, резьбу, скульптуру, послушать стихи и музыкальные произведения. Каждый художник по-своему постарался сказать то, что он чувствовал.

«Возможно, в будущем второй этап выставки претерпит изменения и превратится в конференцию. Очень хочется привлечь к участию всех творческих людей Кирилловского района», – отметила заместитель директора по развитию и экспозиционно-выставочной работе музея Людмила Лупушор.

Осенняя выставка живописи продлится до 18 сентября.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно