Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Неделя туризма в Якутии

08:07, 29 сентября 2003

В Республике Саха (Якутия) с 22 по 27 сентября прошла «Неделя туризма», посвященная Всемирному дню туризма. В рамках «Недели» прошел специальный семинар, организованный хабаровским Японским центром совместно с Министерством внешних связей и Министерством по делам предпринимательства, развития туризма и занятости Якутии. Обсуждались вопросы повышения знаний и освоения технологий, связанных с разработкой турпродукта, методами его реализации и расширением сотрудничества с партнерами. По итогам работы семинара некоторые слушатели получили возможность пройти бесплатную стажировку в Японии.

23 сентября состоялась пресс-конференция с членами делегации, представлявшими Якутию на международном конкурсе Miss Tourism of the Globe. В ней приняли участница конкурса Татьяна Заболоцкая, ставшая обладательницей титулов «Мисс Национальный костюм» и «Мисс Перспектива»,– региональный директор конкурса Ирина Прокопьева, а также министр по делам предпринимательства, развития туризма и занятости населения республики Анатолий Скрыбыкин.

В тот же день состоялась торжественная встреча участников I Международного транссибирского авторалли от Атлантики до Тихого океана. С 22 по 26 сентября в школах Якутска прошли уроки краеведения «Край, в котором я живу», организованные силами туристических предприятий в сотрудничестве с Министерством образования республики.

Туристическая компания «МААСиК Тур» 25 сентября провела благотворительную акцию в кинотеатре «Лена». Перед началом сеанса дети получали бесплатный поп-корн, участвовали в конкурсах с призами.

26 сентября все турфирмы города широко провели единый «День открытых дверей». Сотрудники компаний встречали гостей, рассказывали о своей работе, презентовать новые туристические маршруты. В этот же день на республиканском радио прошел прямой эфир по вопросам туризма. В передаче участвовали первый заместитель министра по делам предпринимательства, развития туризма и занятости Якутии В. Васильев, председатель Координационного совета по вопросам туризма при Правительстве Якутии В. Ипатьев.

25 сентября на теплоходе «Михаил Светлов» состоялось празднование Всемирного дня туризма.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно