Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Путеводная звезда» снова в туристическом небе

08:07, 29 сентября 2004

27 сентября 2004 года в московском Государственном центральном концертном зале “Россия” прошел торжественный вечер, посвященный Всемирному дню туризма. Этот праздник был учрежден Всемирной туристской организацией (ВТО) в честь открытия в этот день в 1980 году Конференции по мировому туризму (Манила, Филиппины). Уже в шестой раз этот профессиональный праздник в столице организует Комитет по туризму Москвы.

В торжественном вечере принимали участие члены Правительства Москвы, послы иностранных государств, зарубежных туристских администраций, региональных и столичных организаций и фирм.

В начале вечера состоялась награждение лауреатов премии города Москвы в сфере туризма, утвержденных Указом Мэра столицы. Премию Москвы, нагрудный знак “Лауреат премии Москвы” и денежную премию вручали заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Иосиф Орджоникидзе и председатель московского Комитета по туризму Григорий Антюфеев.

Главным событием вечера стала шестая церемония награждения лауреатов ежегодной премией за достижения в сфере туризма «Путеводная звезда» в девяти номинациях. Победители получили призы авторской работы всемирно известного скульптора Зураба Церетели. Награды вручали руководитель Федерального агентства по физкультуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов и Григорий Антюфеев.

Поощрительными дипломами премии “Путеводная звезда” за большой вклад в развитие туристского бизнеса в России и за рубежом были отмечены представители четырех туристских организаций.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно