Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Развитие туриндустрии на Дальнем Востоке требует особого внимания

08:07, 29 сентября 2005

27-28 сентября 2005 г. в Хабаровске состоялся первый Дальневосточный международный экономический конгресс. В ходе него 28 сентября прошел круглый стол «Развитие индустрии туризма на Востоке России» под руководством губернатора Камчатской области Михаила Машковцева. Сопредседателями круглого стола стали заместитель председателя Комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Государственной Думы РФ, Председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере туризма Юрий Барзыкин, Президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько.

Рассмотрение вопросов развития туризма на Востоке России на таком высоком уровне становится ежегодной традицией. Так, в сентябре 2004 года впервые в России в Хабаровске состоялся региональный туристический форум, по результатам которого были приняты рекомендации, направленные в Правительство и Государственную думу Российской Федерации.

На прошедшем круглом столе в Хабаровске также приняты рекомендации, в которые, по предложению Юрия Барзыкина, включено обращение в Правительство и Госдуму РФ по скорейшему принятию изменений и дополнений к федеральному закону «Об особых экономических зонах в Российской Федерации», касающихся туристско-рекреационных особых экономических зон, а также программ развития туризма в России с учетом особенностей Дальневосточного федерального округа.

Обсуждение вопросов развития туризма в Российской Федерации теперь продолжится на международном экономическом форуме «Кубань-2005», который пройдет с 28 сентября по 1 октября в Сочи.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно