Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вручена национальная премия им. Сенкевича

08:07, 29 сентября 2006

В День туризма, 27 сентября, в «Президент-Отеле» состоялась торжественная церемония вручения Национальной премии им. Ю.Сенкевича, учреждённой Федеральным агентством по туризму с целью поощрения достижений в развитии туристской индустрии в Российской Федерации. В этом году в Комиссию конкурса поступило 155 заявок из 41 регионов России (69 городов).

Открыл мероприятие руководитель Ростуризма Владимир Стржалковский, который поздравил всех с профессиональным праздником. «Индустрия туризма успешно развивается во всём мире, – сказал он. – Туризм составляет большую часть экономики многих стран. Россия тоже не стоит в стороне от этих процессов. В нашей стране с каждым годом увеличивается количество гостиниц, развивается инфраструктура. Всё больше становится вузов, которые готовят специалистов в сфере туризма. Сегодня мы будем вручать премию имени Юрия Сенкевича по 19 номинациям. Я хочу от всей души пожелать победителям конкурса дальнейших творческих успехов, а тем, кто сегодня эту премию не получил, я бы посоветовал не унывать, а побороться за неё в следующий раз».

Перед награждением лауреатов и дипломантов от Федерального агентства по туризму были вручены специальные дипломы и знаки «Почётный работник туриндустрии» тем, кто внёс особый вклад в развитие туристской отрасли. Почётные знаки получили мэр города-курорта Геленджик Сергей Озеров, ректор Московского государственного университета сервиса Александр Федулин и заместитель председателя Госдумы Артур Чилингаров, исполняющий обязанности председателя жюри премии. Почётными грамотами были награждены начальник Управления международного сотрудничества Ростуризма Эржена Минтасова и компания «Академсервис».

Церемония награждения лауреатов проходила торжественно и динамично при великолепном музыкальном сопровождении художественных коллективов «Новый имперский русский балет» и скрипичный «Камерный Вивальди-оркестр» под управлением народной артистки РФ Светланы Безродной, трио «Реликт», творческого проекта «Басы XXI-го века», легендарных «Самоцветы».

Премия Ростуризма – на сегодня единственная профессиональная некоммерческая высшая премия в Российской Федерации. В конкурсе участвуют не только крупные фирмы, но и не слишком известные компании из далёких российских городов, работающие ответственно и профессионально. Конкурсная комиссия, в состав которой входят профессионалы турбизнеса, тщательно работают со всеми заявками, проверяют и объективно оценивают каждого претендента, не взирая на масштабы деятельности и географическую принадлежность.

В этом году премии получили: Лучший туроператор в области выездного туризма – компания «ВКО-тревел»; Лучший туроператор в области внутреннего туризма – компания «Раена»; Лучшее тургентство – сеть «Яроблтур»; Лучший региональный туроператор по въездному туризму – компания «Помор-тур» (Архангельск); Лучший мэр малого исторического города – глава Мышкинского района Ярославской области Анатолий Курицин; Лучший отель 5* – гостиница «Мираж» (Казань); Лучший отель 4* – «Президент-отель Уфа»; Лучший отель 2-3* – сочинская гостиница «Роза Ветров». (russiatourism.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно