Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Amadeus: переоформление авиабилета за несколько минут

08:07, 29 сентября 2010

Компания ООО «Амадеус ­– информационные технологии» объявила о завершении пилотирования решения Amadeus Ticket Changer (ATC) на российском рынке и готовности к внедрению продукта в тревел агентствах. Amadeus Ticket Changer полностью автоматизирует трудоёмкий процесс переоформления билета и избавляет агента от необходимости производить перерасчет вручную. Экономия времени достигает 20-25 мин. на каждый билет.

Руководитель отдела системных продуктов и решений ООО «Амадеус – информационные технологии» Николай Раздьяконов отметил: «В течение месяца четыре пилотных тревел-агентства из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга осуществляли обмен и переоформление авиабилетов с помощью нового автоматизированного решения. По результатам пилотирования было принято решение о переходе к промышленной эксплуатации. Учитывая, что в среднем до 10% билетов претерпевают изменения по крайней мере единожды (по данным ATPCo), АТС становится выгодным инструментом не только для увеличения производительности агентства, но и оказания высококачественного сервиса премиум класса. В считанные секунды решение вычисляет точную разницу по стоимости в любой валюте для любых изменений в билете (даты, рейсы, классы обслуживания, маршрут), позволяя трэвел-агенту выписать новый билет уже через несколько минут после начала обмена. АТС работает как с опубликованными, так и с конфиденциальными тарифами и одинаково быстро производит расчет как для одного, так и для нескольких пассажиров разных категорий».

Объединяя требования многих перевозчиков, решение предоставляет беспрецедентный уровень гибкости и универсальности при работе, как с электронными, так и с бумажными билетами; в рамках BSP и на собственном стоке авиакомпании (Amadeus ET-direct). Кроме того, использование ATC гарантирует точность расчётов тарифов, сумм доплат и удержаний, устраняя дорогостоящие ошибки и риск получения агентами начетов от авиакомпаний Agent Debit Memos (ADMs), так как перерасчет (recalculation) производится автоматически (без участия агента) на основании правил, устанавливаемых самой авиакомпанией в разделе VC.Voluntary Changes («31 категория» правил).

С дополнительной информацией о решении Amadeus Ticket Changer можно ознакомиться на сайте www.amadeus.ru Дополнительные решения.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно