Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кризис и лесные пожары сократили турпоток в Нижегородскую область

08:07, 29 сентября 2010

Туристический поток в Нижегородской области в 2010 году сократился на 30% по сравнению с 2008 годом. Об этом Travelnn сообщила начальник отдела развития туризма и народных художественных промыслов министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Алла Морозова. В частности, по ее словам, въездной туризм сократился на 7%, внутренний – на 23%. Специалисты связывают этот спад с последствиями мирового финансового кризиса. Кроме того, сокращение внутреннего туризма в 2009 году в Нижегородской области связано с неблагоприятными погодными условиями – аномальной жарой и лесными пожарами.

Чаще всего Нижегородскую область посещали туристы из Франции, Германии, США, стран Евросоюза. Алла Морозова отметила рост туристов в Нижегородскую область из Китая. Также становится популярным деловой туризм для жителей Бельгии и Нидерландов.

Сами же нижегородцы предпочитают отдыхать на морских курортах Турции и Египета. Популярны также Испания, Греция, Хорватия, Италия и Тайланд.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно