Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Краснодар создал отдел по курортам и туризму

08:07, 29 октября 2002

В Краснодаре прошла своеобразная презентация отдела по курортам и туризму, созданного недавно при администрации города. Власть краевого центра, пригласив на совещание руководителей туристических фирм, гостиниц, преподавателей в области санаторно-курортного дела и туризма, публично заявила, что отныне туризм - ведущий сектор в развитии экономики столицы Кубани.

Заместитель главы администрации Краснодара Леонид Хлевной познакомил собравшихся с концепцией развития туризма в краевом центре. Одна из первоочередных задач, которую поставила перед собой муниципальная власть, - это разработка новых экскурсионных маршрутов, интересных как для гостей, так и для кубанцев. Для ее решения предстоит объединить усилия транспортных предприятий, баз размещения и туристических фирм. Это позволит увеличить поток туристов, приезжающих в краевой центр. При совете директоров создается секция по курортам и туризму, передают ЮГА.ру.

В плане работы на перспективу выделены восемь основных направлений. Они включают в себя нормативно-правовую деятельность, инновационные и инвестиционные проекты, методическую помощь, подготовку и переподготовку кадров, санаторно-курортное лечение, рекламу, включая участие Краснодара во всероссийских и региональных выставках-ярмарках, анализ эффективности работы отрасли, контроль за соблюдением законодательных актов.

В работе совещания приняла участие председатель краевого Комитета по курортам и туризму Елена Фурсова. В своем выступлении она подчеркнула, что создание подобной структуры при администрации Краснодара - жизненная необходимость.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно