Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Хотельеры Санкт-Петербурга поддержали проект ТАСИС

08:07, 29 октября 2004

27 октября в отеле «Коринтия – Невский Палас» состоялась очередная ознакомительная встреча в рамках проекта ТАСИС «Развитие туризма на Северо-Западе России», финансируемого ЕС. Партнером проекта является Северо-Западное отделение Российского союза туриндустрии. На этот раз руководитель экспертной группы Элизео Бойто и директор СЗРО РСТ Сергей Корнеев встречались с генеральными менеджерами петербургских сетевых отелей, которые являются одними из наиболее активных участников развития и продвижения Санкт-Петербурга как туристического направления. Так как один из основных принципов проекта – максимально использовать уже имеющиеся наработки, опыт и знания руководителей гостиниц очень важны для создания маркетинговой стратегии Северо-Запада.

Целью встречи было представить проект и выслушать мнения генеральных менеджеров. Майкл Гердт, генеральный менеджер отеля «Астория», подчеркнул, что до сих пор в Санкт-Петербурге нет достаточного понимания важности развития туризма со стороны городской администрации, и с этой точки зрения одна из задач проекта – просвещение общественности. В целом хотельеры отметили, что необходим четкий план действий, из которого ясно следует, кто что делает и кто за что отвечает. Майкл Уолш, генеральный менеджер «Англетера», отметил: «Мы ценим инициативу Евросоюза, и нас полностью устраивает РСТ в качестве партнера проекта. Однако нужно четко представлять, кто еще будет заниматься проектом, с тем, чтобы средства не оказались потраченными напрасно».

Хотельеры также говорили об основной проблеме индустрии гостеприимства в Санкт-Петербурге – сезонности и о необходимости развития конгрессного туризма, который не зависит от погоды.

Участники встречи единогласно делегировали Майкла Гердта в члены Координационного совета проекта, в который входят представители региональных туристических администраций и основных сегментов туриндустрии. Совет будет заниматься наблюдением за ходом реализации проекта. Первое заседание Координационного совета состоится 28 октября в отеле «Коринтия – Невский Палас».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно