Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Москве откроется еще один Marriott?

08:07, 29 октября 2007

Инвестиционно-девелоперская компания Capital Partners планирует продолжить свой проект «Метрополис» в Москве на участке в районе станции метро «Динамо». Здесь будет возведен многофункциональный комплекс площадью 140 тыс. кв. м. Вторая «станция», в отличие от первой, помимо офисной части включит в себя гостиницу, а не ритейл. Capital Partners рассчитывает привлечь в этот проект бренд Marriott. Эксперты рынка указывают на жесткое конкурентное окружение нового проекта, но отмечают, что название Marriott является гарантией стабильной загрузки номеров.

Capital Partners основана в 1996 году в Казахстане на средства Казкоммерцбанка. Специализируется на разработке и реализации проектов в области недвижимости. Представительства компании открыты в Алма-Ате, Москве, Киеве и Стамбуле. В портфеле Capital Partners — офисы, гостиницы, жилье, торговые и логистические комплексы. В сентябре 2007 года компания продала свои складские активы в России объемом 1 млрд кв. м инвестиционному консорциуму Deutsche Bank, AIG Global Real Estate и Redwood Group. Гостиничная сеть Marriott International основана в 1927 году, включает в себя около 2,9 тыс. объектов в 68 странах.

В следующем году Capital Partners начнет работу над второй «станцией» «Метрополиса», по соседству с пока еще строящейся первой фазой проекта. «Сначала будет снесен административный объект на этой территории. В планах — строительство двух офисных зданий и гостиницы, однако точной информации о проекте пока нет», — рассказала РБК daily менеджер проекта Елена Симс. Она добавила, что в гостиничной части, возможно, будет участвовать Marriott: «У нас хорошие отношения с этой компанией: Capital Partners совместно с ней делала Ritz-Carlton на Тверской. Но пока это только планы». Региональный директор по связям с общественностью компании Marriott Валентина Старова подтвердила факт участия сети в новом «Метрополисе»: «Подписан контракт, но конкретных договоренностей о номерном фонде еще нет».

Как рассказал РБК daily управляющий директор компании DTZ в России Ферит Йылдырым, вторая «станция» «Метрополиса» будет соединена с первой переходом. Это даст площадям, более удаленным от Ленинградского проспекта, выход на первую линию. «Вторая фаза «Метрополиса» является естественным продолжением многофункционального проекта, — поясняет председатель совета директоров компании Jones LaSalle в России и СНГ Майкл Ланге. — Это логичный шаг для девелопера, стремящегося по-максимуму использовать преимущества расположения участка».

Заместитель директора департамента консалтинга Colliers International Марина Смирнова хотя и называет место для будущего проекта перспективным, добавляет, что в районе уже формируется очень сильное конкурентное окружение. Так, планируется расширение отеля «Советский» и реконструкция стадиона «Динамо», который включит в себя гостиничную часть. «Также предполагается, что Marriott получит в управление гостиницу, которую строит концерн «Монарх» на Беговой. Там будет представлен один из брендов гостиничной сети — Renaissance Hotels & Resorts”, — напоминает эксперт.

По словам г-на Ланге, преимуществом «Метрополиса» будет его расположение на планируемом пересечении Ленинградского шоссе со строящимся четвертым транспортным кольцом. «В перспективе это сделает проект более доступным, чем другие», — подчеркивает он. Еще одним плюсом станет известный гостиничный бренд: “Marriott как сильный международный оператор даже при наличии такой конкуренции будет притягивать клиентов», — полагает заместитель руководителя отдела офисной недвижимости Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko Елена Алпатова. (РБК Daily)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно