Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

IHG рассчитывает открыть в России и СНГ еще три гостиницы

08:46, 29 октября 2013

Крупнейшая мировая сеть отелей InterContinental Hotels Group (IHG) в рамках расширения бизнеса в России и СНГ заключила договоренности на строительство еще трех гостиничных объектов в этом регионе, «Holiday Inn Express Набережные Челны», «Holiday Inn Express Самара» и «Staybridge Suites Баку».

Отель в Набережных Челнах станет третьим, строительство которого согласовано в рамках договора франшизы на открытие 15 средств размещения в России до 2019 года. Это соглашение было подписано в марте с «Региональной гостиничной сетью», портфельной компанией VIY Management (VIYM). Открытие объекта на 145 номеров запланировано на второй квартал 2015 года.

Примечательно, что он станет не только первым отелем холдинга IHG в Набережных Челнах, но и первым в области «носителем» международного бренда.

Staybridge Suites на 115 номеров будет первой брендированной гостиницей длительного пребывания в столице Азербайджана, Баку. Управляемый по договору франшизы Asnaf Alkon Group объект расположится в районе, пользующемся особой популярностью среди гостей города.

Оператор «Holiday Inn Express Самара» по договору франшизы – группа компаний «Роза мира», новый партнер IHG. Отель на 145 номеров построят на базе офисного здания и откроют в конце 2015 года.

Он разместится в центре города, в котором в 2018 году будут проходить некоторые матчи Чемпионата мира по футболу.

Компания IHG намерена продолжить развитие бизнеса в России и СНГ и запустить 100 проектов по открытию и строительству новых гостиниц в регионе к 2020 году. Популярные во всем мире бренды IHG Holiday Inn и Holiday Inn Express, несомненно, поспособствуют развитию бизнеса IHG в крупных и средних по численности населения городах региона. Появившийся в 1991 году Holiday Inn Express к этому моменту стал одним из самых крупных и динамичных брендов индустрии гостеприимства. Это «локомотив» роста IHG, насчитывающий более 2 200 отелей по всему миру. В среднем каждую неделю в мире открываются два объекта под маркой Holiday Inn Express, а в ближайшие 3-5 лет будут открыты 473 гостиницы в разных странах.

Сейчас IHG располагает 19 средствами размещения (5 283 номеров) в России и СНГ. Еще 10 отелей (2 644 номеров) запланированы к открытию.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно