Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Герольд Хельд – генеральный директор отелей «Астория» и «Англетер»

08:46, 29 октября 2013

Коллекция отелей Rocco Forte Hotels объявила о назначении Герольда Хельда на пост генерального директора гостиниц «Астория» и «Англетер». Его предшественник Вальтер Нойманн перешел в сеть Azimut Hotels на позицию генерального директора компании.

Герольд Хельд 30 лет работает в индустрии гостеприимства. До «Астории» занимал пост генерального менеджера отеля Grand Hotel Taschenbergpalais в Дрездене, принадлежащего сети Kempinski. Г-н Хельд уже работал в Петербурге, с 2005 по 2008 год возглавлял команду отеля Corinthia Nevskij Palace.

Новый генеральный директор возглавил «Асторию» в очень важный для нее год: отелю исполнилось 100 лет, к этой дате была проведена многомиллионная реновация. Открылся новый ресторан Astoria Cafe, новый бар Lichfield, а также самый большой гостиничный номер в Петербурге – «Царские апартаменты». Существенное обновление пережил и весь номерной фонд: количество номеров сократилось до 169, значительно увеличилась площадь каждого их них. Также в «Астории» появилось 50 новых люксов.

Герольд Хельд знает русский язык. Он закончил Fritz Gabler Hotel and Catering Management College в Гейдельберге, Германия, и получил степень MBA по специальности «Менеджмент в сфере туризма». Кроме того, в портфолио Герольда Хельда – учеба в Cornell University в США.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно