Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Фотолесопись земли Псковской

08:07, 29 ноября 2004

Руководитель службы информации музея-заповедника А.С.Пушкина «Михайловское» Надежда Василевич сообщает, что основными события в жизни музея на прошедшей недели стало открытие выставки «Фотолесописец земли Псковской». В экспозиции представлены художественные работы известного псковского фотографа Бориса Скобельцина (1921-1995). Он был реставратором псковских памятников, много лет сотрудничал с Пушкинским заповедником. В фондах музея хранится коллекция его фоторабот, часть из которых - памятные исторические места Псковской области - представлена на выставке.

24-25 декабря сотрудники музея-заповедника принимали у себя коллег из Всероссийского музея А.С. Пушкина. Экскурсии, знакомство с работой отделов, договоренность о новых совместных творческих проектах были предметом встречи и переговоров.

Для сотрудников научной части музея-заповедника проведено два методических занятия. Первое было посвящено творчеству А лександра Пушкина михайловского периода, а второе стало своеобращным отчетом о творческой поездке в Англию по приглашению Британского Совета директора музея-заповедника Георгия Василевича.

27-28 декабря в музее-заповеднике состоялся Ученый совет, на котором были рассмотрены основные направления развития Государственного музея-заповедника А.С.Пушкина «Михайловское» в 2006-2010 гг.; обсуждались вопросы работы по воссозданию Егорьевской церкви на городище Воронич и др.

Также за прошедшую неделю был выполнен большой объем работ по косметическому ремонту всех домов-музеев заповедника.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно