Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Трансаэро» и «Капитал тур» летят в Австралию, Южную Африку и на Маврикий

08:07, 29 ноября 2007

Новые рейсы авиакомпании «Трансаэро», организованные в рамках сотрудничества с фирмой «Капитал Тур» представили вчера генеральный директор перевозчика Ольга Плешакова и генеральный директор туроператора Инна Бельтюкова.

29 декабря открывается рейс Москва – Йоханнесбург – Маврикий – Москва. Он предоставляет российским туристам уникальную возможность оказаться в Южной Африке или на побережье Индийского океана острова Маврикий без пересадок в зарубежных аэропортах. Первоначально рейс будет выполняться один раз в десять дней на самолетах Боинг-767 в двухклассной компоновке (бизнес и экономкласс). «Удачная комбинация направлений даст российским туристам возможность увидеть в одной поездке две удивительные страны», - уверена г-жа Бельтюкова.

24 декабря стартует рейс Москва – Сидней с промежуточной посадкой в Гонконге. «Трансаэро» станет первым российским авиаперевозчиком, предлагающим воздушное сообщение с австралийским материком. В зимнем расписании запланировано по два рейса в месяц. Как рассказала г-жа Плешакова, эксплуатироваться на этой трассе будут Боинги-767 (бизнес и экономкласс). По словам Инны Бельтюковой, участие «Трансаэро» позволило снизить стоимость турпакета на 500-600 евро. Поэтому спрос на отдых в Австралии, на Маврикии и в Южной Африке будет стабильно расти. «Новые цены «Трансаэро» приблизят эти направления к российским туристам», - считает глава «Капитал тур».

Несомненный интерес для туристов представляет недавно открывшийся рейс «Трансаэро» Москва – Лион. Сейчас он выполняется по субботам в очень удобное время на Боинге-737 с салонами бизнес и экономкласса. С 26 декабря самолеты будут летать два раза в неделю – по средам и субботам.

23 декабря откроется регулярный рейс Москва – Базель (Швейцария). Полеты будут выполняться по воскресеньям на самолетах Боинг-737 c двухклассной компоновкой. По словам Инны Бельтюковой, новые рейсы «Трансаэро» в Лион и Базель позволят снизить стоимость туров на престижные курорты Франции и Швейцарии до 450 евро и сделают турпакеты на этих направлениях конкурентоспособными с демократичными горнолыжными центрами Андорры и Болгарии.

Говоря о стратегическом развитии компании, Инна Бельтюкова выразила уверенность в том, что в ближайшие три-четыре года ситуацию на российском туристическом рынке будут определять не более 10-15 туроператоров, и «Капитал тур» планирует быть в их числе. По ее словам, сегодня многопрофильность компании - единственная возможность выжить.

Авиакомпания «Трансаэро» сотрудничает с пятнадцатью туроператорами, и один из наиболее масштабных заказчиков - «Капитал тур». В активе фирмы более 30 направлений с вылетами из Москвы и регионов. По итогам 2007 года оборот компании составит $330 млн., что практически вдвое больше прошлогоднего показателя. Туроператор обслужил более 1 млн. клиентов (в 2006 году – 700 тысяч), из них 676 тысяч человек было перевезено совместно с «Трансаэро». (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно