Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Информационные киоски появились на улицах Екатеринбурга

08:07, 29 ноября 2007

Как сообщил Уральскому туристическому серверу начальник отдела организации использования интернета муниципального учреждения «Столица Урала» Антон Тарасенко, в Екатеринбурге на ул. Карла Либкнехта, 26 начал работу первый в столице Среднего Урала информационный сенсорный киоск (фото). Установлен он в рамках реализации стратегических проектов администрации Екатеринбурга «Туристический центр город на границе» и «Граница континентов».

Новая информационная услуга рассчитана на широкую аудиторию екатеринбуржцев и гостей города. «Пользователи» сенсорного киоска могут, находясь непосредственно на улице и не прибегая к услугам справочных служб, сориентироваться по карте Екатеринбурга, получить информацию о торговых точках города, посмотреть афишу культурных мероприятий, вызвать такси, забронировать номер в гостинице и т.д. Вся полезная информация представлена на двух языках – русском и английском. Аппарат подключен к Интернету, поэтому информация обновляется ежеминутно. Кроме того, «пользователи» информационного киоска смогут познакомиться с Интернет-ресурсами администрации города.

Специальных навыков для того, чтобы пользоваться киоском не требуется. Благодаря простому и удобному интерфейсу им сможет воспользоваться даже человек, не владеющий компьютером. К тому же, новая информационная услуга абсолютно бесплатна. Реализатором проекта выступило МУ «Столица Урала» под эгидой администрации города. Через неделю такие же терминалы появятся на улице Вайнера и в аэропорту «Кольцово», а в следующем году в городе будет уже 12 туристических киосков. К 2010 году администрация Екатеринбурга планирует установить в городе уже не менее 40 сенсорных киосков, расположенных в разных районах Екатеринбурга.

 
Обсудить в telegram

вам может быть интересно