Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Германия отмечает рекордный рост въездного туризма

09:01, 29 ноября 2011

Германия становится все более популярной у туристов со всего мира. Несмотря на экономический кризис, за 9 месяцев этого года достигнуты лучшие со времени образования Объединенной Германии показатели прибытий туристов и размещения.

По данным немецкого Федерального статистического ведомства, число международных ночевок в сентябре 2011 года увеличилась на 2% до 6,3 млн. Всего за январь-сентябрь в стране зафиксировано 49,8 млн. ночевок, совершенных иностранными туристами. Это более чем на 6% превышает показатели прошлого года. Интересно, что число немцев, отправившихся в это время за рубеж, выросло всего на 2%. Это – один из самых низких показателей среди активно путешествующих европейских стран.

Прогноз на будущее – также положительный. Согласно недавнему исследованию, 70% европейцев хотят в 2012 году поехать за границу, что практически соответствует показателям прошлого года. Германия ожидает туристов прежде всего из Скандинавии, Швейцарии, Австрии и Нидерландов. Это, как пишет Deutsche Welle, самая надежные «клиенты» Германии, а вот за туристов из Италии, Испании и США немцам придется конкурировать с другими странами.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно